10.11.2008 13:54
 |
Либидо – психическая энергия влечений, желаний, а также движения к красивой жизни. По Фрейду – это священная корова, это подсознательная сексуальная энергия человека, которая является основным источником жизненной силы гомосапиенс.
Автор: Геннадий Игнатюк
Фото: Алекс Жернасек
Мужское желание обладания тысячелетиями подпитывалось гормонами тестостерона, жгучими брюнетками, ослепительными блондинками и только сто лет – тайной любовью к автомобилям.
Так или иначе, но 1 апреля 1964 года родился самый сексуальный из всех американских автомобилей. Почти 44 года назад один из тогдашних фордовских боссов Ли Яккока, почти не целясь, попал в десятку, предложив покупателям недорогой и быстрый автомобиль, который в силу простоты конструкции легко подвергался усовершенствованиям от увеличения мощности двигателя до понижения подвески. Менялись кузова, моторы, комплектации и цены, но имя оставалось неизменным. Перед вами настоящий «Мустанг»! Он вернулся! Дикий своенравный жеребец на решетке, который скачет куда захочет, прискакал и на белорусскую землю.
|
Попали в точку
Автомобиль смотрится достойным своего легендарного прародителя. Оптика, поясная линия, общие пропорции… нет, ошибиться решительно невозможно. Остается загадкой, почему в «Форде» так долго шли к пониманию того, что внешность «Мустанга» должна перекликаться с экстерьером классических моделей 60-х годов. Ведь лучший «Мустанг» – это собирательный образ автомобилей 1964 года: характерная поясная линия, «поджарый задок» и трехкомпонентные фонари; 69-го – длинный капот и акулье рыло.
Новый Mustang по-прежнему выглядит, как настоящий спортивный автомобиль, и всем своим видом это подчеркивает. Низкое купе с широкими колесами, спойлером и дополнительными воздухозаборниками. Машина очень красивая. И какая-то не американская. Но вот мужская это точно! Представить сексуальную блондинку Зосю и возбуждающую брюнетку Галю за рулем Ford Mustang GT Deluxe – это нонсенс. Только рядом с водителем или красавчиком, как на фотосессии в минском клубе Night Star.
Удивительно, но и внутри он почти такой же, как 40 лет назад. Количество хромированных циферблатов в точности повторяет оригинальную модель. Кому-то интерьер может показаться даже слишком ретро. Но мы же знаем, что все новое – всего лишь нечто подзабытое. К тому же педантичность дизайнеров покоряет. Руль в точности, как у оригинала: три спицы и знаменитый скакун на триколоре.
Его рев сводит мужчин с ума…
Базовый двигатель Ford Mustang – 4-литровая V-образная «шестерка» мощностью 210 л.с. На более мощной версии GT уже восемь цилиндров и 300 л.с. Остается догадываться, до какой мощности форсируют этот двигатель сумасшедшие стритрейсеры, которые скорее рано, нежели поздно доберутся до нового «Мустанга». Впрочем, даже в стандартном виде звук выхлопа очень впечатляет. При повороте ключа двигатель V8 объемом 4,6 литра отвечает самым соблазнительным звуком выхлопной системы за всю историю производства модели Ford Mustang.
В XI веке было установлено, что звук ревущего двигателя спортивного автомобиля повышает уровень тестостерона (указывает степень возбуждения мужчины) на 50 %! Констатирую! В совокупности с пятиступенчатой трансмиссией с короткими передаточными числами двигатель работает отлично, особенно на высоких оборотах.
Кому по плечу дикий запад?
У «Мустанга» две категории покупателей – мачо (кому до тридцати лет) и мужчины (которым за тридцать). Молодежь обязательно купится на разноцветную приборную панель и мощные моторы. Подсветка здесь натурально из XXI века! Впервые в серийном автомобиле она может быть… какой угодно! Зеленой или красной, синей или желтой, хоть серо-буро-малиновой. Всего на выбор у водителя 125 различных цветов.
«Старикам» должен приглянуться дух настоящего «Мустанга», который невозможно не уловить в интерьере и экстерьере. Этот автомобиль может угодить всей мужской половине человечества. Ведь ставка сделана на либидо! На адреналин (5,3 секунды до 100 км/ч), кипящий в автомобильных «венах». Именно в этом сила автомобиля!
Соло Мустанга
Чувствую, что пойду на поводу у маркетологов «голубого овала», но вывод напрашивается только один: белое и черное, блондинка и брюнетка потерялись на фоне красного «Мустанга». Вот только цена Ford Mustang GT Deluxe начинается от $ 42 000 – совсем не американская, а как бы хотелось и блондинку, и брюнетку посадить рядом… Да с ветерком, да по прериям!
|